По итогам ежегодного исследования зарубежных СМИ выяснилось, что лучше всего в 2011 году продавались журналы, на обложках которых красовались следующие селебретис: Сара Джессика Паркер, Хайди Клум, Мила Кунис и Дженнифер Энистон.

Лидером среди них стала Сара Джессика Паркер, которая появлялась в январском Elle, августовском Vogue и сентябрьском Marie Claire. Все вышеперечисленные номера оказались лидером продаж за год. 

Красотка Дженнифер Энистон, которая в этом году стала еще и самой сексуальной женщиной всех времен, принесла успех июльскому номеру Marie Claire, а также ноябрьскому Elle. По продажам эти выпуски на втором месте.

Неотразимая топ-модель Хайди Клум очаровала читателей журналов Lucky и Glamour, которые прежде не знали таких высоких тиражей.

Мила Кунис, чья звезда в этом году горела особенно ярко, стала лицом журнала GQ: номер с ее фото на обложке был распродан тиражем 205 000 копий. Кроме того, Кунис сумела в марте увеличить средние продажи журнала W на 15%, а ее февральская обложка Cosmopolitan также имела ошеломительные результаты – было распродано 1,7 миллионов копий.

Читай также: Топ-5 нелепых звездных нарядов

Успешно, однако заметно хуже вышеупомянутых номеров, продавались журналы с изображением юного миллионера Джастина Бибера, королевы эпатажа Lady Gaga и активно покоряющего кинематограф экс-певца Джастина Тимберелейка.

Читай также:  Итоги года: ТОП-10 визитов в Украину мировых звезд

Читай также: Итоги года: ТОП-папарацци снимков

А вот вездесущая свесткая львица и звезда мужских журналов Ким Кардашян в 2011 году украсила рекордное количество обложек, однако большинство из них не пользовались популярностью у читателей и продавались крайне вяло.