Именно об этом идет речь в заявлении нескольких клиентов компании Депозит-Кредо, где работал исполнительным директором Геннадий Джикия. Эти люди в своих заявлениях сообщали о том, что они обратились в фирму, которая позиционировала себя в качестве поставщика иномарок, заплатили деньги за автомобили, но их заказы выполнены не были.

Так, компания и Геннадий Джикия обманным путем получил у 48-летнего Роберта Р. 1 миллион 48 тысяч рублей за дорогой автомобиль Infiniti FX35. По словам обманутого мужчины, контракт был подписан  2 сентября, а деньги он перевел на счет одной из сотрудниц компании. Хотя срок контракта давно уже истек, но поставка автомобиля под различными предлогами постоянно откладывалась.

Читай также: Участники проекта Дом 2 выясняют отношения в суде

В связи с этими обстоятельствами, сотрудники полиции доставили звезду проекта для разговора в отделение. Геннадий Джикия подтвердил, что он, как исполнительный директор компании Депозит-Кредо искал покупателей автомобилей и заключал с ними договора.

Когда же Джикия узнал, что поставки автомобилей, в том числе и машины Infiniti FX35, задерживаются, то тут же обратился с вопросами к генеральному директору. После беседы Геннадия уволили из компании, как человека, который слишком много знает.

Читай также: Солнцу из шоу Дом-2 Первый канал не выплатил гонорар

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по всем заявлениям обманутых людей и документам фирмы Депозит-Кредо. По ее результатам будет вынесен вердикт о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Сам Геннадий Джикия прокомментировать эту ситуацию согласен, но только за деньги. Одна из ведущих шоу Дом 2, Ксения Бородина, подтвердила, что около двух месяцев назад Геннадий расcказывал ей о том, что занимается продажей автомобилей.

Читай также: Дом-2 пытался взорвать наркоман с криминальным прошлым