Голливудским актерам Кристен Стюарт и Роберту Паттинсону удалось почти невозможное: эти двое приковали к себе внимание почти всего мира, заставив следить сразу за двумя сюжетными линиями, – кинороманом их героев Эдварда Каллена и Беллы Свон в Сумерках и романтическими отношениями молодых актеров в реальной жизни.

Несмотря на свою близость, звезды признались, что для успешной съемки самой ожидаемой эротической сцены новой части саги о вампирах им пришлось немало потрудиться. Еще бы, ведь речь идет о первой брачной ночи знаменитых киногероев, а Роберт и Кристен, как оказалось, находятся совсем не в форме. 

"Не поверите, но я...стесняюсь. Я всегда стесняюсь играть откровенные сцены на камеру. Секс – это нечто интимное, то, что остается между двумя людьми. В общем, мне сложно заниматься сексом в присутствии съемочной группы, и, тем более, имитировать оргазм", – поделился герой-красавчик Роберт Паттинсон.

Именно по этой причине специально для съемок первой брачной ночи киногероев Сумерок был нанят специалист,  который подсказывал актерам что и как нужно делать во время занятий экранным сексом. До финального кадра Роберту и Кристен пришлось отыграть множество дублей.

"Прямо перед съемками в новой части Сумерек я работала на площадке другого фильма и сильно расслабилась, совершенно перестав следить за собой. В результате, сейчас я не в самой своей лучшей форме. А ведь мои фанаты хотят, чтобы я выглядела идеально!" – рассказала еще одну интересную подробность подготовки к эротической съемке Кристен Стюарт.