Так, украинская телеведущая Василиса Фролова буквально на второй день пребывания на клочке земли, окруженном океаном, уже не могла сдерживать слез. "Я на грани нервного срыва, но стараюсь не жаловаться вслух", – повторяла Василиса.

А вот некоторые другие участники эмоций уже не скрывают. Так, в племени Воды девушки объединились против единственного в племени мужчины Сергея Атанасова (напомним, участников шоу разделили на два племени – женское Вода, но в котором есть один мужчина, и мужское – Песок, в котором есть одна женщина).

Сергею показалось, что девушки мало помогают ему в работе, на что в ответ он услышал: "Есть понятия мужской и женской работы. Если на то пошло, это вообще не женское дело – ехать на необитаемый остров".

Василиса Фролова резюмировала: "Сергей показал, что он просто мужичонка, который не вызывает уважения у женщин".

Впрочем, любого участника Последнего героя можно оправдать. В племени Песок признали: "Силы покидают. Если сначала по утрам на зарядку с боксером Узелковым бегали дружно, то теперь выходят не все...". С питанием на острове труднее всего.

Главное блюдо на острове, конечно, морепродукты. Кроме того, участники умудрились поймать даже игуану. Правда, попробовали ее не все.

Напомним, Последний герой – реалити-шоу, украинский аналог американского реалити-шоу Survivor. Первоначальная версия была создана в 1992 году в Великобритании. В 2011 году съемки Последнего героя запустил украинский канал ICTV. Ведущий программы – Остап Ступка.