Полиция арестовала индийских организаторов шоу, сообщают местные телеканалы. Проблемы с первым в истории группы Metallica концертом в Индии начались еще в пятницу.

Знаменитая американская группа должна была выступить в пригороде Нью-Дели, в рамках культурной программы, посвященной первому в истории Индии гран-при Формулы-1.

Толпы фанатов, многие из которых были одеты в черные майки с символикой группы, начали собираться у стадиона в Гургаоне, где должен был состояться концерт, заранее. Когда открылись ворота, толпа из 25 тысяч человек хлынула внутрь. Вскоре стало ясно, что организаторы плохо подготовились: оборудование сцены так и не было смонтировано до конца или было смонтировано плохо.

Неорганизованная толпа рок-фанатов снесла ограждения перед сценой, организаторы оказались не в состоянии удержать ситуацию под контролем. В итоге незадолго до запланированного начала концерта зрителям было объявлено, что шоу отменяется и переносится.

Смотри также: Фанат напал на Аврил Лавин во время концерта


"Ад вырвался на свободу", – так прокомментировали индийские СМИ реакцию индийских рок-фанатов на отмену выступления группы. В течение двух часов толпа громила концертную площадку – были сломаны стулья, ограждения, другое имущество. По информации телеканалов, ущерб из-за действий раздраженных зрителей был предварительно оценен в 200 тысяч долларов.

Предлагаем тебе посмотреть видео разгрома:

[видео более недоступно]

Сами участники группы заявили СМИ, что они "испытывают глубокое разочарование" из-за отмены концерта.

"Metallica прибыла в Нью-Дели в пятницу, мы были взволнованы и готовились играть наш первый концерт в Индии, посвященный гонкам Формула-1", – сообщил журналистам барабанщик группы Ларс Ульрих. Однако, как рассказал музыкант, вскоре после прибытия в индийскую столицу группе сообщили о больших проблемах, связанных с вопросами безопасности на предстоящем шоу.

Ожидается, что ветераны тяжелого металла все-таки дадут концерт в Индии – на воскресенье, шестого ноября, намечено выступление в городе Бангалор на юге страны.

Напомним, недавно дети перепели Металлику. Этот видеоролик на пивном фестивале Bucklebury, собрал полтора миллиона просмотров со 2-о октября.