Как сообщает российское издание Твой день, 38-летний актер впервые примерил на себя образ сценариста и главного продюсера. Свое детище – кинокартину Реальная сказка – Безруков называет первой и единственной. Окупится ли фильм, пока неизвестно.

"Сергей принес документы из банка, где надо было описать квартиру и машину, и я это все увидела, – рассказывает супруга Сергея актриса Ирина Безрукова. – Мой взрослый сын подошел ко мне и спросил: "Мама, а где мы будем жить?!"

Познавательный фильм Безруков советует посмотреть не только детям, но и взрослым. Звезда уверяет, что его персонажи живут среди нас.

Кинолента стоила актеру около двух лет ежедневных съемок и пяти миллионов долларов, которые пришлось собирать по всей стране. Впрочем, сам Безруков ни о чем не жалеет.

Сам Сергей сыграл одну из главных ролей, в Василису Прекрасную превратилась Ирина Безрукова. А вот главным злодеем Кощеем Бессмертным стал Леонид Ярмольник.

"Судьба не может сложиться, если ты не снялся с Безруковым", – пошутил Ярмольник на премьере фильма.

Напомним, Сергей Безруков вернется в Бригаду-2. В этом телефильме Безрукову досталась роль главаря группировки Александра Белова. Однако, когда речь зашла о продолжении популярного сериала, Сергей Витальевич был категорически против, но потом согласился сыграть одну из главных ролей. В новом фильме события будут развиваться вокруг сына Саши Белого – Ивана. Из старого актерского состава осталась Екатерина Гусева, которой досталась роль мамы главного героя.