Сегодня, 17 октября 2011 года, известный актер Дмитрий Дюжев сбил девятилетнюю девочку Светлану Копитцову. Света возвращалась домой из Центра Развития Творчества Детей и Юношества Аминьево, что на улице Артамонова.

"Она вышла с подружками на улицу после урока танцев, – рассказали сотрудники Центра.– В 15.30 Света позвонила папе и спросила, будет ли он ее встречать. Но тот разрешил ей с подружками дойти до дома самостоятельно.

Очевидец этого происшествия рассказал: "Девчонки рванули через дорогу, там, где нет пешеходного перехода. В этот момент по дороге в сторону Инициативной улице летел черный BMW."

Один из свидетелей ДТП поведал: "Я ехал следом за этой иномаркой со скоростью около 20 километров в час. Там просто больше и не разгонишься, вокруг припаркованные машины, а дорога -– еле встречные машины разъезжаются. Вдруг BMW резко затормозил, девочку от удара подбросило, и она, как игрушка, упала на капот трехтонного автомобиля, а потом скатилась на асфальт".

Дмитрий Дюжев выбежал из машины, хватался за голову, не зная что предпринять. Он даже поднял девочку на руки, и понес к машине, потом повернул к поликлинике, не слушая советов окружающих. Очевидцы успокоили его, попросили положить девочку обратно на газон, до приезда скорой помощи.

На место происшествия тут же прибежал дедушка Светланы и ее отец. Дедушка остался, а отец уехал в больницу.

"Состояние дочки пока мне неизвестно, -– рассказал в больнице отец Светланы, Александр Копитцов. – Мне сказали, что у нее повреждена нога, и она сильно ударилась головой, сейчас ее осматривают врачи. Возможно, Света не заметила машину. Никаких предложений о помощи от Дмитрия Дюжева мне пока не поступало".

Что делал в это время сам Дмитрий пока непонятно. По разным данным, он должен был в этот момент находиться на фестивале Арткино в Новосибирске, где собирался представить  свою дебютную режиссерскую работу – короткометражный фильм БРАТиЯ.

Смотри также: Тина Кароль попала в ДТП