Чтобы клиенты магазина музыкальных инструментов воздержались от попыток исполнить песню Адель, на одну из витрин было приклеено объявление, гласящее: "Категорическое нет Адель". По словам работника торговой точки, с одной стороны, текст объявления носит шутливый характер, но с другой является текстовым сопровождением к мысли о том, что попытки посетителей сыграть Someone Like You сводят продавцов с ума.

"Эта песня стала клавишным вариантом Stairway To Heaven. Все думают, что могут сыграть ее", – посетовал один из продавцов магазина.

Помимо рекомендательного запрета на исполнение песни Someone Like You в магазине также действует правило, призывающее клиентов не исполнять на клавишных пьесу Бетховена К Элизе и отрывок из музыкальной темы к фильму Пианино, написанный пианистом Майклом Ньюманом.

Напомним, хит британской певицы Адель Someone Like You вышел в ее альбоме 21. Композиция пользуется большой популярностью как на родине артистки в Великобритании, так и в других странах, в том числе США. Это песня стала первым хитовым синглом Адель – после релиза в январе 2011 года Someone Like You заняла первое место в британском чарте.

Читай также: Адель покоряет кинематограф