На юбилей Александра Розенбаума собрался весь отечественный шоу-бизнес: Валерий Сюткин, Игорь Крутой, Александр Маршал, Юрий Николаев, Михаил ГалустянЛариса Долина и многие другие. Поздравить коллегу и давнего друга с его 60-летием в Москву прибыла даже Валентина Матвиенко.

Александр Розенбаум пользуется огромной популярностью также среди политической и бизнес-элиты, поэтому без почетных гостей этой сферы деятельности на празднике не обошлось. Так, на юбилее были замечены владелец бывшего Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, президент ФК Алания Валерий Газзаев, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, миллиардер Алишер Усманов, начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев и другие миллионеры.

Праздничный стол в шикарном ресторане буквально ломился от дорогих угощений и элитной выпивки. Естественно, звездные гости певца не поскупились и на свои подарки. Лариса Долина с супругом Ильей Спицыным вручили юбиляру эксклюзивные серебряные запонки. Александр Маршал, зная пристрастие своего тезки к табаку, – эксклюзивную зажигалку, Юрий Николаев – ремень, портмоне и визитница. Ведущим вечера был шоумен Валдис Пельш.

Накануне праздника Александр также дал юбилейную пресс-конференцию в парке культуры и чтения Буквоед (Санкт-Петербург). Там же состоялась и торжественная презентация книги певца Крылья Пегаса, на которую были приглашены читатели и представители СМИ.

Кроме того, вчера, 14 сентября президент РФ Дмитрий Медведев наградил Александра Розенбаума почетным орденом За вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.