Елена Яковлева заявила, что шестой сезон криминального сериала Каменская станет последним, так как она собирается покинуть проект.

– Я была готова лечь под любую пулю! – признается 50-летняя актриса, вспоминая о съемках шестого сезона сериала. – Я даже просила сценаристов: Пристрелите меня!  Жаль, что они этого так и не сделали. В любом случае с Каменской мы приплыли к берегу. И, надеюсь, достойно выйдем из этой лодки! – рассказала звезда телеэкрана.

Судя по всему, шестой сезон сериала о приключениях следователя Анастасии Каменской, в которую Яковлева перевоплощалась последние 12 лет, станет последним.

Но, как пишет интернет-издание Тайны звезд, причины нежелания актрисы сниматься в продолжении многосерийного фильма не только в том, что ей надоело играть одну и ту же роль. Как выяснилось, Яковлева слишком близко к сердцу принимает бесконечные убийства в сценарии.

– Я так долго играла в сериале, что дикое количество смертей истощило мою нервную систему. Я ведь их пропускала через себя. Не могу и не хочу на все это смотреть! – комментирует актриса.

Читай также: Елена Яковлева легла под нож хирурга
 


Напомним, что в начале июня 2011 года на сайте московского театра Современник появилось объявление о том, что российская актриса Елена Яковлева потеряла голос и больше не может играть на сцене. Но, как сообщалось в СМИ, с голосом Елены все было нормально. В связи с этим, появились слухи о том, что ее подсидела, возможно,  Алена Бабенко, но прямых доказательств этому журналисты так и не нашли.