Отец для сына что – пример или наказание? Какая функция отца?

– Это как-то стереотипно – пример или наказание. Может быть, пример того, как не надо. Он меня зафрендил ВКонтакте. Не сразу, конечно. Он так скромно мне предложил. Причем позвонил. Не в электронном виде. Мой старший, Василий, относится ко мне пока еще неплохо. Он увлекается хип-хопом, учит греческий язык с большой любовью, что меня чрезвычайно вдохновляет. Недавно ездил в составе группы в Грецию, в город Каливия – это 30 км от Афин. Повышал уровень своего греческого, так сказать.  У него была прекрасная оговорка. Ходил в храм Парфенон, а потом в храм Артемиды. И получился симбиоз – Артемон (смеется) Сын оговорился, сказал: "Храм Артемона".

А сколько ему сейчас?

– 10 лет. У него, наконец-то появляются какие-то интересы по жизни. Это же бич современных спиногрызов – отсутствие интересов вообще.

Он в Одессе?

– В Одессе. Оттуда в Грецию ближе ехать.

А чем занимается ваша средняя дочь?

–  Хип-хопом. Она вместе с Васей ходит на хип-хоп. Ей очень нравится двигаться. Ориентиры – все эти темнокожие женщины с большими попами. Все эти Бейонсе или как они там называются. Я далек от этой культуры. Вообще не могу сказать, что хоть на ноготь на мизинце являюсь ее адептом, но мне приходится мириться. Надеюсь, им дает эта культура все самое лучшее. Не ношение золотых цепей.

Кто кого воспитывает?

– По-разному.

Но у вас есть какой-то элемент воспитания или вы – элемент праздника?

– Я недавно нереально наорал на собственную дочь из-за того, что обнаружил, что она не почистила зубы.

На среднюю дочь?

– Средняя. Да, да. Я пошел и сам ей вычистил зубы.

Какая разница у ваших детей?

– У Владки и у Васи? Они вместе играют. У них разница 4 года.

В кого они характером?

–  Характер многогранен у каждого человека. Если любой человек возьмется анализировать свой характер, он не вычленит какую-то одну составляющую. Если о человеке говорят целеустремленный и все, значит он какой-то одномерный. А люди с интересными характерами слишком многоплановые. Поэтому я какие-то вещи вижу схожие с собой и даже какие-то вещи, схожие с Юлей, с моей первой женой, а что-то в них есть и совершенно другое – не от мамы, не от папы. Новое. Я не могу сказать, что понимаю, какой у моих детей сейчас характер.

Не страшно? В смысле, что непонятно, от чего оградить?

– Они самоценные и самостоятельные.

Получат от вас, если что?

–  Да. Уже в три года люди… дети… я не люблю говорить: дети. Это уже люди. Малой Ваське всего три года. Она – нормальный взрослый человек. Вася задает очень меткие вопросы, хорошо анализирует происходящее. У нее уже есть все механизмы, все инструменты для постижения мира. Некоторые в зачаточном состоянии, но они есть.


Напомним, Андрей Доманский – ведущий одного из самых рейтинговых шоу Украины Голос страны, человек, перед которым сама Катя Осадчая сняла шляпу.