Поговаривали о том, что артистка отказалась от членства в жюри этого мероприятия, поэтому на ее место пригласили Машу Распутину, но Лолита заявила, что в жюри ее не приглашали, поскольку практически все российские звезды должны быть только приглашенными гостями, которые просто выступят в рамках фестиваля.

А отказалась Лолита от столь заманчивого приглашения из-за денег, то есть из-за того, что ей сначала пообещали заплатить, а потом сообщили, что денег не будет. Бесплатно выступать певица не привыкла, ведь именно этим она зарабатывает на жизнь, это ее работа, а работать бесплатно, естественно, ей не нравится.


Напомним, в фестивале Crimea Music Fest примут участие представители пяти континентов: Евразии, Африки, Австралии, Северной Америки, Южной Америки (в среднем по 20 участников от каждого). Что касается звездных гостей, то по их поводу еще ведутся переговоры. Возможно, Ялту посетит Хулио Иглесиас, Сезария Эвора, Горан Брегович, а также Джастин Тимберлейк и Лайза Минелли.

Свой приезд уже подтвердила американская певица Глория Гейнор, украинские певицы София Ротару и Тина Кароль, российские исполнители Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров.

Главным призом всего действа станет сумма $100 000 и три премии (50 000, 30 000 и 20 000 долларов).