Напомним, вчера, восьмого августа, стало известно, что кто-то из музыкантов группы Грин Грей, как сообщили в МВД Украины, является членом международной группировки наркоторговцев.

Сегодня, девятого августа, стало известно, кого из группы арестовали по подозрению в причастности к наркоторговле. Им оказался бас-гитарист коллектива Петр Цимбал, а также его жена – единственная в Украине женщина-каскадер Алиса Ковмир-Цимбал, сообщает газета Сегодня.

"Киевское УБОП вместе с работниками Сокола и кинологами провели серию обысков и задержали семь человек. Изъяли большое количество наркотиков и оборудование подпольной лаборатории", – рассказал изданию начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

Организатором группировки считают 39-летнюю Ковмир-Цимбал. В числе соучастников есть гражданин Германии, остальные – жители Киева.
 

По информации милиции, они организовали канал поставок тяжелых наркотиков кокаина и канабиса, которые сами же изготавливали. В одном из сел Васильковского района дельцы организовали нарколабораторию с дорогостоящей аппаратурой.

В милиции утверждают, что марихуана предназначалась для богемы шоу-бизнеса. По данным издания Сегодня, гитарист Грин Грей выполнял в группировке роль связного – он нужен был для распространения наркотиков среди звезд шоу-бизнеса. Следствие надеется выйти и на известных клиентов музыканта.

Тем временем в группе Грин Грей заявили, что шокированы произошедшим, однако отметили, что Петр Цимбал – не постоянный член группы.
 


Напомним, об аресте бас-гитариста Green Grey стала известно вчера, восьмого августа, однако имя задержанного не сообщалось. Тогда некоторые СМИ предположили, что задержанным мог стать гитарист группы Андрей Яценко (Дизель). Позже он лично опроверг эту информацию.