Благодаря роли тихой мечтательной девушки Амели, которая верит в чудеса и учится создавать их своими руками, талантливую актрису заметили в Голливуде. Вскоре она снялась в Коде да Винчи вместе с Томом Хэнксом. Но интеллектуальный детектив стал единственным крупным международным проектом в ее карьере: в дальнейшем Тоту предпочитала сниматься у французских режиссеров – в частности, исполнила главную роль в ленте Коко до Шанель.

Неудивительно, что сыграв культовую героиню, красавица Одри тут же получила предложение стать новым лицом Шанель № 5.

– Я не слишком дорожу актерской карьерой, – призналась Одри в интервью газете Daily Telegraph. – У меня есть много запасных вариантов. Я хотела бы заняться мореплаванием, я очень люблю рисовать… Мне бы хотелось научиться чему-то новому, но не хватает времени. Поэтому в скором времени я планирую покончить с актерством.

Также актриса объяснила, почему не стала строить карьеру в Голливуде. По ее мнению, голливудские звезды обладают слишком большой властью… которая совершенно ей не нужна.

– Я выбираю свободу, – говорит Одри. – Наверное, это трудно понять, но я не хочу притворяться кем-то другим, я должна остаться собой.

Напомним, Одри тоту никогда не говорит о своем возрасте откровенно, назвая годом рождения то 1976 год, то 1978. А также она крайне редко снимается глянцевых журналов. Последняя фотосессия для Marie Claire порадовала ее поклонников.

Читай также: Рэдклифф не будет сниматься в Голливуде