Официальных заявлений не делали ни продюсеры группы, ни ее участницы. Но о распаде ВИА Гры пишут многие средства массовой информации.

Первой причиной распада коллектива стал уход одного из продюсеров коллектива – Дмитрия Костюка. Почему Дмитрий ушел? Будет ли вечно занятой Константин Меладзе уделять время ВИА Гре? Эти и многие другие вопросы появились в светской тусовке уже давно.

Сам Константин Меладзе как-то прокомментировал IVONA все слухи о распаде группы:

– Проекты когда-то начинаются и когда-то заканчиваются. Я знаю, что другие продюсеры выжимают из своего проекта все соки. Бывает, что полностью изменился состав, прошла актуальность, а ему жалко расстаться с этим брендом, деньгами, которые когда-то приносил коллектив. Что касается ВИА Гры, уверяю, это не о нас. Когда проект отомрет, он закроется.

Надежда Грановская считает, что коллектив потерял интерес для общественности. Например, она не довольна премией Муз-ТВ, так как группа не выступила на церемонии, причину всему этому назвала сама Надя: "Видимо мы уже не в моде. Или кому-то не угодили." Возможно, это и есть то, о чем говорил Констант Меладзе: "...прошла актуальность...". 

Кроме того, если верить слухам, Альбина Джанабаева готовит сольный проект. Надежда сейчас во всю работает над новой передачей на украинском канале. А Ева Бушмина собирается записать дуэт с Настей Каменских.

А вот сам Меладзе признался IVONA, что в любом случае он начнет сразу искать какие-то другие применения: и для Альбины, и для Нади, и для Евы. Другие дорожки прокладывать...