Во вторник, 19 июля, в Крыму пела и плясала Дженнифер Лопес. Американскую суперзвезду за миллион долларов пригласили выступить на свадьбе сына узбекского нефтяного магната и миллионера Азама Асланова – 33-летнего Амона (сейчас семья живет в Индонезии). Торжество прошло в крымском пансионате Айвазовский, что под Алуштой, где в 2009-м отмечал свое 70-летие экс-президент Леонид Кучма. Пансионат принадлежит украинскому бизнесмену, совладельцу корпорации Индустриальный союз Донбасса – Сергею Таруте (по данным СМИ, он был одним из спонсоров Юлии Тимошенко). Поэтому вначале появились слухи, что он должен был выдавать замуж одну из своих дочерей. Однако в окружении бизнесмена эту информацию не подтвердили, сказав, что свадьба дочери действительно будет, но, вроде как, в сентябре. Правда, Асланов человек для Таруты не чужой. Как говорят, он его бизнес-партнер. О невесте (если она, конечно, таки не дочь Таруты) пока известно лишь то, что жених с ней познакомился в соцсети Одноклассники.

Газета Сегодня узнала все подробности торжества. В Айвазовском ради свадьбы отпустили на неделю весь персонал – от горничных до поваров. Приготовлениями торжества занималась компания, которая специально организовывает праздники. На воротах пансионата висит табличка с информацией, что с 17 по 20 июля Айвазовский не будет работать и принимать отдыхающих. Молодожены пригласили на торжество около 500 гостей. Некоторые добирались на вертолете, для них подготовили вертолетную площадку.

Смотри также: Дженнифер Лопес не удалось скрыть ужасный целлюлит

Свадьбу решили сделать в восточном стиле. На территории Айвазовского установили огромный шатер, пригласили национальный узбекский ансамбль танцев Офарин из Ташкента. Они исполняют попурри из танцев разных областей Узбекистана. Кстати, танцовщицы вместе с работницами гостиницы Ялта-Интурист, одетыми в украинские костюмы, встречали гостей свадьбы с шампанским.

А развлекать гостей помимо Дженнифер Лопес пригласили более 15 российских звезд: Баскова, Киркорова, Земфиру, группы Город-312 и Мумий Тролль. Вели мероприятие резиденты Камеди Клаб: Александр Ревва, Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов. Звезд поселили в самый большой отель Ялта-Интурист (он тоже принадлежит Таруте). Там же живут и гости. По традиции, вечеринку снимали на камеру. Но из свадьбы Асланова получится настоящее кино – съемку вели и с неба, и со специального крана.

Охраняли покой новобрачных и приглашенных отряды Беркута и Грифона, а комплекс оцепила охрана, вооруженная автоматами. По мнению представителей компаний, организующих грандиозные торжества, по самым скромным оценкам, такая свадьба обошлась в $10—15 млн. И это, возможно, самая дорогая свадьба в современной истории нашей страны.
Дженнифер Лопес, которая прилетела в Крым во вторник в пять утра, привозила с собой большую группу подтанцовки, бэк-вокал, гримеров и 20 тонн звукоаппаратуры. Поселили суперзвезду в пентхаусе в отеле Вилла Елена, что в 100 метрах от набережной в Ялте. В сутки такой номер стоит 32 890 грн. Ее команде сняли номера люкс в отеле Ореанда. Охраняли заморскую певицу бойцы Управления госохраны. Подъезд отеля оккупировали фаны певицы, но ее так никто и не увидел. Когда она садилась в лимузин, чтобы поехать на свадьбу, выход перекрыли тремя фургонами. Чартерный рейс из Симферополя с Лопес на борту должен был улететь в 23.00.

Напомним, Лопес объявила в пятницу, 15 июля, о расторжении брака с певцом Марком Энтони. В совместном заявлении, опубликованном журналом People, Дженнифер и Марк отметили, что сумели уладить все разногласия в товарищеском ключе. Брак между Энтони и Лопес был заключен в июне 2004 года.

Читай также: Скоро мир увидит домашнее порно Дженнифер Лопес