Джон Траволта. Сей достойный во многих отношениях мужчина – еще и профессиональный летчик. Из всего сонма голливудских звезд именно Траволта является сертифицированным пилотом высочайшего класса и не упускает возможности пуститься в новое приключение на одном из своих сверхскоростных самолетов. “Я просто не могу жить без путешествий. В любой момент я готов сорваться с места вместе со своей семьей и друзьями и отправиться в самые удаленные уголки мира. Раз в год я обязательно совершаю кругосветное путешествие или же провожу время в Африке или России. Это мои самые любимые места”, – утверждает актер. Траволта настолько влюблен в собственное хобби, что даже сына назвал Джетом (от англ. jet – реактивный самолет).

Читай также: Работники аэропорта убили собак Джона Траволты по невнимательности


А вот солисту группы The Whispers Ливайлу Дегри больше нравятся вертолеты. Реактивные аппараты кажутся ему скучными. Он утверждает, что вождение вертолета – это высший пилотаж в прямом смысле этого слова. К тому же вертолеты дают большую свободу действий: на них можно и садиться на снежные вершины, и просто парить в воздухе. Следует отметить, что Ливайл всерьез подумывает о завершении музыкальной карьеры и планирует связать свое будущее именно с летательными аппаратами.



Джордж Клуни. Этот красавец-мужчина предпочитает наземный вид транспорта. Самый желанный холостяк планеты давно и прочно связан обетом любви и верности с… собственными мотоциклами. Он настолько влюблен в своих двухколесных друзей, что даже занимается благотворительностью, напрямую связанной с ними. Недавно актер почти месяц путешествовал на мотоцикле по Италии, принимая участие в проекте Бегущее сердце. Ведь кто, как не он, проведший половину своей профессиональной карьеры в больнице и обожающий мотоциклы, способен убедить людей возить с собой медицинские препараты, которые могут спасти человеческую жизнь! Надо отметить, что стильный метросексуал Джордж любит не просто погонять по дороге с ветерком. Наибольшее удовольствие ему доставляет починка техники. “Недавно посреди дороги у меня сломался мотоцикл, – откровенничает актер. – Я два часа с ним провозился, измазался с ног до головы, но вы даже представить не можете, какое наслаждение я получил, когда мотоцикл снова завелся”. Именно поэтому Клуни предпочитает покупать исключительно старые модели. Как для себя, так и для друзей. Недавно Джордж прикупил пять мотоциклов, чтобы у его товарищей была возможность не только выезжать вместе с ним, но и ощутить все прелести настоящей байкерской жизни. А его самый любимый экземпляр – это индийский мотоцикл 1949 года.
Справедливости ради стоит отметить, что хобби Джорджа не так безобидно, как кажется на первый взгляд. В прошлом году он попал в серьезную аварию, в которой пострадала его спутница – модель Сара Ларсон. Девушка была доставлена в больницу с переломами, а сам Джордж еще долго спорил с водителем машины, сбившей его, кто был не прав. Дело чуть не закончилось судом. В результате актер стал героем новостей и расстался с девушкой, а водитель был посрамлен. Как говорится, первым делом, первым делом мотоциклы, ну а девушки? Впрочем, вы в курсе.

Нежную страсть к железным агрегатам питают также красавица Шарлиз Терон, Бен Аффлек и даже Брэд Питт. Последний тоже не прочь проехать половину Америки (и как ему это только удается) на своем четырехколесном друге. И хотя сейчас Брэд редко бывает дома, хобби не забыто. Недавно актер прикупил себе парочку ультрасовременных мотомобилей, пропагандируя новый экологически безопасный и компактный вид транспорта. Так что экстремальное хобби Брэда с полной ответственностью можно причислить к категории “приносящих пользу”.

То же самое можно сказать и об увлечении 36-летнего актера и музыканта Джареда Лето. Сей молодой человек страстно любит лазить по скалам в закрытом помещении. “Мне нравится быть на краю, щекотать нервы и быть как можно ближе к небу”, – утверждает Джаред. Как ему удается этого достичь в специальном зале, никто не знает. Но именно декоративное скалолазание помогло актеру очень быстро вернуться в форму после съемок фильма Глава 27, в котором он сыграл убийцу Джона Леннона. Чтобы воплотить образ на экране, Джареду пришлось почти год питаться гамбургерами и прочей вредной едой. В результате он практически перестал ходить и передвигался в инвалидном кресле. Джаред боялся, что никогда не сможет вернуть прежний вес, но за год активного покорения вершин не только скинул набранные килограммы, но и приобрел замечательную спортивную форму.

А вот большими любителями настоящих заснеженных вершин являются Эштон Катчер и Джастин Тимберлейк. И если первый всерьез увлекается сноубордингом, то Тимберлейк уже долгое время не пропускает ни одного лыжного сезона и в искусстве катания на лыжах может потягаться с профессиональными спортсменами. Пару лет тому назад даже ходили слухи, что Тимберлейк вместе с Камерон Диаз спасли жизнь пострадавшему лыжнику, которого обнаружили в труднодоступном месте во время экстремального спуска с горы. Так что если у кого-то есть желание познакомиться с Джастином, всего-то и необходимо, что добраться до лыжного курорта и лечь под заснеженной елочкой. А там и Тимберлейк появится. Или, на худой конец, симпатичный спасатель.

Еще одна любительница экстрима – Мадонна. Она недавно заплатила за свое увлечение достаточно дорогую цену. Во время празднования своего 47-летия звезда решила прокатиться на молодой необъезженной лошади. Результатом стали трещины в трех ребрах, сломанная рука и ключица. Этого никто не видел, так как в тот момент вся семья Мадонны вместе с гостями праздновала день рождения певицы в другом имении. Звезду обнаружили некоторое время спустя и немедленно отвезли в больницу. Но надо отдать должное поп-диве: несмотря на многочисленные травмы, она не ушла на заслуженный отдых. Не прошло и месяца, как Мадонна с успехом отработала запланированный концерт. И совсем не отказалась от своего увлечения.

В своей прошлой жизни Анжелина Джоли была девушкой с весьма экстремальными пристрастиями. Одним из ее главных увлечений было холодное оружие. В частности, ножи. Самая сексуальная женщина мира любила делать надрезы не только на своей нежной коже, но и на телах многочисленных любовников. В пылу страсти, разумеется. Поэтому вовсе неудивительно, что любовники менялись у нее со скоростью света. Сейчас, будучи респектабельной матерью множества детей, Анжелина использует ножи только для приготовления салатов.

А вот еще одно достаточно неожиданное увлечение прекрасной звездной половины: известная топ-модель Клаудиа Шиффер… коллекционирует засушенных жуков. И не просто коллекционирует, а скупает с огромным энтузиазмом редкие экземпляры, помещает их в специальные рамки и таким оригинальным образом украшает стены собственного дома. Как по мне, жизнь в окружении множества безвременно усопших насекомых не менее экстремальна, чем пилотирование или скалолазание.