7 июля, при информационной поддержке IVONA bigmir)net, в рамках фестиваля Кино: Женский стиль, будет представлен фильм, снятый режиссером-женщиной Наталией Смирнофф – Пазл.

По сюжету, домохозяйка Мария дель Кармен на свой день рождения получает головоломку-пазл. Ее высокоорганизованная жизнь радикально меняется, когда она понимает, что наделена особенным даром – она может разгадывать головоломки невероятно быстро. Когда она вернулась в магазин, чтобы купить новую головоломку, ее заинтриговало личное объявление: мужчина ищет партнера для участия в турнире по разгадкам головоломок. Она отвечает на объявление и встречается с Робертом, богатым и привлекательным холостяком, с которым она проводит все свободное время из-за подготовки к чемпионату. Эти особенные моменты, которые она скрывает он семьи, приносят ей новые и до сих пор неведомы чувства. Она наконец-то решается жить для себя.

В фильме снимались – Мария Онетто, Артуро Гьотц, Хулиан Дореггер, Габриэль Гоити, Хенни Трейлес.
 


В фильмах, представленных на фестивале, женщины не только в кадре, но и с камерой. Три из пяти фильмов сняты женщинами-режиссерами – француженками Жанны Лабрюн и Катрин Корсини, а также аргентинкой Наталией Смирнофф.

Первой представленной киноработой на фестивале стал фильм французского режиссера Матье Амальрика – Турне (победитель Каннского кинофестиваля в номинации Лучший режиссер).

В Киеве фестиваль проходит в кинотеатрах Жовтень и Киев. Также посетить Кино: Женский стиль могут жители других городов Украины: Одессы, Харькова, Львова, Донецка и Днепропетровска.