Альбом Recovery поступил в продажу в середине июня 2010 года и сразу же возглавил чарт Billboard 200. За первую же неделю продаж он разошелся в США тиражом в 714 тысяч экземпляров. Общие объемы продаж в США (как в цифровом формате, так и на физических носителях) в настоящее время превышают 3,9 миллиона копий.

По подсчетам Nielsen SoundScan, в США всего 12 альбомов смогли разойтись в цифровом формате тиражами, превышающими полмиллиона экземпляров. Ближайшим конкурентом Эминема оказалась британская певица Адель. Предполагается, что цифровой тираж ее альбома 21, вышедшего в январе 2011 года, превысит один миллион на следующей неделе.

В то же время, сайт NME сообщает, что композиция Адель Someone like You (одна из песен из альбома 21) стала первым из выпущенных в текущем десятилетии синглов, разошедшимся тиражом в миллион копий.


Напомним, что в этом гоу Эминем установил рекорд на YouTube. Он стал третьим в истории исполнителем, общее количество просмотров видеороликов которого на YouTube достигло миллиарда просмотров.