Прежде всего, известный композитор и продюсер многих украинских талант-шоу поспешил заверить пользователей, что его отношение к украинской музыке очень трепетное. Музыкант признался, что очень любит  украинскую музыку, что ему нравятся многие украинские исполнители.

- Украинская музыка мне нравилась всегда, более того, я могу сказать, что очень люблю украинскую музыку.  Например, в мюзиклах «Вечера на хуторе близ Диканьки»  и «Сорочинская ярмарка», было очень много песен на украинском языке. Когда мы привезли фильмы в Россию, их с удовольствием слушали, не смотря на украинский язык, русскоязычный народ был от них в восторге.  А то, что их купили и крутили по радио заграницей, лично мне очень приятно, я этим горжусь.


Спросите человека, за какую страну он готов взять винтовку и пойти под пули?  Для меня такая страна – Украина.
 

Затем, Константин Меладзе сделал акцент на том, что уже много лет живет и работает в Украине.

- Мало кто знает, но, несмотря на то, что многие считают меня российским композитором, я уже 30 лет живу и работаю в Украине.  Здесь я пишу песни, снимаю клипы и телепроекты. Здесь живет моя семья, мои дети и близкие мне люди.  Скажу откровенно, я не чувствую себя музыкантом, какой-то определенной страны – во мне намешано столько кровей, что я даже не знаю к какой национальности себя отнести.

Константин утверждает, что он не тот человек, который станет делить других людей на национальности. Композитор уверен, что людей, которые несут в себе какую-то одну национальность  крайне мало.

- Знаете, как я могу определить, к какой национальности относится тот или иной человек? Есть очень простой способ проверить. Просто спросите человека, за какую страну он готов взять винтовку и пойти под пули, защищая ее.  Для меня такая страна – Украина. За нее я бы пошел под пули, ведь здесь я живу, здесь живут мои родные.  И я не хочу и, ни в коем случае, не буду менять страну проживания. 


Напомним, Константин Меладзе работает над проектом телеканала 1+1 Голос страны.
Сегодня, 5 июля, музыкант продюсер и композитор ответил на вопросы пользователей IVONA bigmir)net. Константин выберет вопрос, который понравится ему больше всего. Автор самого оригинального, по мнению продюсера, вопроса получит приз – 2 пригласительных на съемки шоу Голос страны.

Читай также: Меладзе: не буду делать из Голоса страны ВИА Гру