Украину на конкурсе исполнителей из пяти континентов представит 25-летняя певица Злата Огневич. Как рассказали изданию Сегодня в российском окружении Примадонны, Алла Пугачева лично просмотрела несколько сотен заявок и окончательное решение приняла в замке, в селе Грязи, куда на днях она переехала с Максимом Галкиным. Там для нее был оборудован специальный видеосалон, и на огромном экране Примадонна отсматривала присланные на фестиваль видео.

Также уже стало известно, что каждый участник фестиваля исполнит на конкурсе две песни: мировой хит и песню в стиле этно-поп.


Напомним, в фестивале Crimea Music Fest примут участие представители пяти континентов: Евразии, Африки, Австралии, Северной Америки, Южной Америки (в среднем по 20 участников от каждого). Что касается звездных гостей, то по их поводу еще ведутся переговоры. Возможно, Ялту посетит Хулио Иглесиас, Сезария Эворой, Горан Брегович, а также Джастин Тимберлейк и Лайза Минелли.

Свой приезд уже подтвердила американская певица Глория Гейнор, украинские певицы София Ротару и Тина Кароль, российские исполнители Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров.

Главным призом всего действа станет сумма $100 000 и три премии (50 000, 30 000 и 20 000 долларов).