Скандальная история взяла свое начало на съемках программы Пусть говорят. Стражи закона вызвали Малахова на беседу, чтобы получить от него свидетельские показания и проверить, действительно ли Маша во время эфира обозвала экс-супруга козлом.

Ермаков обратился в полицию с заявлением, в котором просил возбудить уголовное дело в отношении своей экс-супруги по факту оскорбления. Полиция ОВД Останкинское не нашла ничего оскорбительного в таких словах, как козел и пес подзаборный, которые прозвучали из уст Маши Распутиной на программе Андрея  Малахова - Пусть говорят.

– Полиция нам отказала в возбуждении уголовного дела, – прокомментировал адвокат Ермакова. – Не был допрошен ни Малахов, ни предоставлен оригинал записи программы Пусть говорят, Машу Распутину не допросили.

Прокуратура отменила постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела как незаконное.
Полиция уже вызвала на допрос Андрея Малахова, однако сам ведущий не приехал, а отправил своего адвоката.

– Как выяснилось, из-за технических неполадок канал не может предоставить оригинал записи программы, –объяснил адвокат. – Поэтому участковый взял у нас ее копию. При этом адвокат Малахова не дал ни адреса, где проживает Маша Распутина, ни ее телефона, хотя Андрей как-то с ней связывался.

Напомним, причиной недоразумений между Распутиной и Ермаковым стала их общая дочь Лида. Популярная российская певица долго скрывала свою взрослую дочь от брака с Владимиром Ермаковым, а 28-летняя Лида после развода родителей впала в затяжную депрессию. Девушка лежала в подмосковной больнице, где лечилась от психических расстройств. Расставание Распутиной и Ермакова было очень болезненным. Они до сих пор не могут забить старые обиды, и не упускают возможности оскорбить друг друга.

Читай также: Маша Распутина будет судиться из-за подставы