Линдси Лохан
не будет отбывать в тюрьме 120-дневный срок, к которому ее приговорил ранее суд. Вместо этого она отправлена под домашний арест, сообщает Лента.ru ссылаясь на CNN.

В апреле 2011 года суд приговорил Лохан к 120 дням тюремного заключения и 480 часам общественных работ в морге и приюте для пострадавших от бытового насилия женщин. В мае адвокат Лохан не стала опротестовывать обвинение и судья постановил, что приговор должен вступить в силу до 17 июня.

Линдси Лохан должна была явиться в исправительное учреждение до назначенного судом срока. Но, в итоге,  она решила сделать это раньше и отметилась в тюрьме в четверг, 26 мая.

Ознакомившись с делом Лохан, представители тюрьмы решили, что она совершила нетяжкое преступление и может отбыть наказание под домашним арестом. Такое решение было принято в связи с переполненностью тюрьмы и бюджетными ограничениями на содержание преступников.

В пятницу, 27 мая, Лохан получила электронный браслет, с помощью которого сотрудники тюрьмы смогут узнавать о ее местоположении и следить за тем, чтобы она не нарушала условия отбывания наказания.
 

Смотрите также: Линдси Лохан отдыхает в Майами

До того, как приговор вступил с силу, Лохан успела отдохнуть в Майами и принять участие в съемках для журнала. В настоящее время 24-летняя актриса находится на своей вилле в Лос-Анджелесе, где ей и предстоит провести ближайшие 35 дней.


Смотрите также: Линдси Лохан растолстела
 


Напомним, что актрису Линдси Лохан обвинили в краже ожерелья из ювелирного магазина в январе 2010 года. Адвокаты актрисы обжаловали решение суда, что позволило Лохан выйти под залог. Стоимость залога суд определил в 75 тысяч долларов. Предварительно судья Стефани Сотнер переквалифицировала обвинение Лохан из уголовного преступления в административное правонарушение. Судом было установлено, что украденное ожерелье, продававшееся за 2,5 тысячи долларов, было приобретено магазином всего за 850. А кража квалифицируется как уголовное преступление, если стоимость похищенного предмета превышает 950 долларов.