2 июня, при информационной поддержке IVONA bigmir)net, в Украине стартует фестиваль Кино: Женский стиль.  Цель проекта – показать увлекательную панораму женских образов, характеров, жизней и взглядов.

В фильмах, представленных на фестивале, женщины не только в кадре, но и с камерой. Три из пяти фильмов сняты женщинами-режиссерами – француженками Жанны Лабрюн и Катрин Корсини, а также аргентинкой Наталией Смирнофф.

Первой представленной киноработой на фестивале станет фильм французского режиссера Матье Амальрика – Турне, победитель Каннского кинофестиваля в номинации Лучший режиссер.

В сюжет фильма положена история успешного парижского телепродюсера, который бросил все и в сорок лет уехал в Америку, чтобы начать жизнь сначала. Во Францию он возвращается со своей стриптиз-группой, мечтающей о выступлении в главном зале Парижа. Начинаются гастроли девушек по небольшим городам с однотипными залами, где танцовщицы умудряются сотворить ощущение чуда. Но предательство друга может поставить крест на мечтах о парижском выступлении.

Главные роли в картине исполнили: Сюзанн Рэмси, Анджела Де Лоренцо, Александр Крэвен, Матье Амальрик.

В рамках фестиваля также будут представлены фильмы:
 

  • Драматическая комедия – Особые отношения. Режиссер – Жанна Лабрюн;
     
  • Мелодрама – Влечение. Режиссер – Катрин Корсини;
     
  • Романтическая комедия Пазл. Режиссер – Наталия Смирнофф;
     
  • Мелодрама Мужчина и женщина. Режиссер – Клод Лелуш.
     

В Киев проект стартует в кинотеатрах Жовтень и Киев. Также посетить фестиваль смогут жители других городов Украины: Одессы, Харькова, Львова, Донецка и Днепропетровска.