Причиной послужило то, что Юрий Кот, который работал на Интере, согласился озвучивать свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма на канале Украина.

На следующий день после Королевской свадьбы Юрия Кота ждали неприятные новости. Проработав на Интере 12 лет, его услуги каналу больше не требовались.

- Канал Украина пригласил меня как специалиста в области свадеб. У меня собственное свадебное агентство. Наверное, еще и потому, что я умею работать в кадре и за кадром. Но это не было подставой - только желание сделать лучше, чем у других. По крайней мере, я к этому так отношусь. - Говорит Юрий Кот

Руководство телеканала Украина в свою очередь никак не отреагировали на увольнение телеведущего. А между тем, Кот предложил руководству канал несколько своих проектов. Пока что ответа не последовало.

Но Юрий Кот не унывает, а готовит новый проект. Все детали пока что держаться в тайне.

- Проект будет готов 1 сентября. Вокруг него я собираю людей абсолютно оторванных, таких же, как и я, которых не интересуют деньги, но которые знают одну самую главную истину. Недавно прочитал Фрэнка Синатра и был восхищен его словами: Я всегда занимаюсь любимым делом, именно поэтому никогда не чувствую отсутствия денег. -  Рассказал ведущий сайту dusia

Но на экраны в ближайшее время Юрий Кот возвращаться не собирается.

- Если говорить о телевидении, то в кадре в ближайшее время я вряд ли появлюсь. Вот за кадром очень может быть. Но голосом я уже вряд ли буду. Не хочу больше озвучивать ни один канал. Пусть мой голос останется на Интере.