В 2009 году Нонна Гришаева купила квартиру в новостройке. От здания до пляжа 10 минут ходьбы, рядом парк Победы. Актриса одна из первых отремонтировала свое жилье, однако въехать в квартиру она не может по сей день: строительство еще не закончено.

Само здание практически готово, но во дворе, не место для парковки, а огромный котлован.

Журналистам газеты Комсомольская правда удалось выяснить, что строительство должно было закончится еще в 2006 году, но строительство не продвигается: обанкротилась строительная компания, поэтому нет денег, чтобы заплатить строителям зарплату. Владельцы квартир взяли дело в свои руки - они и следят за работой строителей, проверяют накладные, пересчитывают мешки с цементом, арматуру. А главное - были распроданы нежилые помещения. На эти деньги жильцы-активисты планируется закончить злополучную стройку.

Александр Нестеров (муж Нонны Гришаевой) посоветовал супруге вызвать резонанс в обществе.

Директор же строительной компании не понимает, почему люди волнуются: он ни от кого не прячется и всегда готов объяснить сложившуюся ситуацию.

Напомним, что вчера активистки женского движения FEMEN собрались под Кабинетом Министров Украины для того, чтобы поддержать тех, кого власть оставила без квартир, а именно, вкладчиков элитного дома.

Добрую сотню людей, которые собрались на акции, в прямом смысле слова правительство лишило без крыши над головой, это и заставило их раздеться вместе с активистками. Восемь лет  люди борются за оплаченные ими собственные законные квадратные метры.