Поздравляю вас! Рады такому результату?

- Конечно!!! Мы очень рады. Нам пророчили, как минимум, 16 место, а получилось войти в ТОП-5. Это триумф. Многие люди не верили, что мы войдем в финал, а я знал, что будем в лучшей пятерке. Хотя знаете, очень сложно соревноваться с сильными исполнителями и большими деньгами. Мы потратили всего $1 000 000, а некоторые участники выложили миллиарды. Мика – боец. Она соревновалась и верила в свою победу до последнего.

А вот Алексей Воробьев, которому букмекеры пророчили место в пятерке, оказался на 16-м…

- Судить Лешу не надо. Он старался и действительно хотел победить. У него сейчас сложный этап в личной жизни. Возможно, это сказалось. Или команда не сработала. Смеяться над человеком – легко. Сложно – выйти и спеть, а потом проиграть… То, что он слишком хвастался перед финалом, сказал лишнее в камеру – это такое, молодость… В жизни Алексей – добрый парень. Сейчас его надо поддержать. Подобное поражение – переломный период для Воробьева.


Если бы Мика Ньютон не попала в ТОП-5, я бы отрезал себе палец


Вам нравятся победители из Азербайджана?

- У них хорошо сработала команда. Они победили только благодаря Александру Ксенофонтову (Александр Ксенофонтов - украинский музыкальный продюсер. Менеджер, продюсер и муж певицы Русланы, соавтор ее музыки и текстов. Заслуженный деятель искусств Украины – IVONA bigmir)net). Он меня будет ругать, но это так. Александр – профессионал в этом деле. Если бы он не помогал ребятам из Азербайджана, сомневаюсь, что победа была за ними. Молодец! У него нужно поучиться. Можно сказать, что на Евровидении победила все же Украина (смеется).

Не хотите повторить подвиг Димы Билана и вернуться на Евровидение-2012 за победой?

- Нет!!! Этого не произойдет. Теперь мы будем покорять мир. Скоро у нас мировая премьера клипа. Евровидение – пройденный этап. Мы сделали все, что хотели сделать. Для меня не стало откровением то, что Мика заняла 4-е место. Я говорил перед конкурсом: «Если украинка не попадет в пятерку, я отрежу себе палец» - был уверен в ней на все 100%.

Очень смешно наблюдать за реакцией других звезд отечественного шоу-бизнеса. После полуфинала мне позвонило до 10-ти известных звезд – они просили стать их продюсером. После финала уже ответил на звонки 20-ти популярных артистов. Все они просят меня стать их продюсером. Могу сказать точно, если еще с кем-то поеду на Евровидение, то точно вернусь с победой.


Тогда желаю обязательно поехать еще раз на Евровидение-2012.

Смотри также Выступление Мики Ньютон в финале Евровидения-2011