Активистки движения развернули плакаты Родина-мать, научи побеждать на 6 языках и выразили свое восхищение подвигам, которые совершили герои Великой Отечественной войны.

Монумент Родина-мать – своеобразный символ женского начала, силы духа украинского народа. Кроме того, монумент является центром Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Так что выбор места для проведления акции ко Дню Великой Победы активистками FEMEN вполне логичен и весьма красноречив.

Как сообщает пресс-служба FEMEN, сегодня девушки обнажились, чтобы выразить свое восхищение героям войны и чтобы обратиться к ветеранам, в частности к женщинам-ветеранам: 

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, в частности женщины-ветераны, очарованы Вашими подвигами, Вашей красотой, Вашей силой духа! Часто представляем себя на Вашем месте: на месте заботливой медсестры, хладнокровной снайперши, бесстрашной партизанки, неутомимых тружениц тыла.

Также, в своем обращении к ветеранам, активистки признались, что мыслями, поступками и стремлениями они хотели бы походить на женщин-героев Великой Отечественной. Девушки пообещали боронить Родину, как от внешних, так и от внутренних врагов. 

 - Спасибо Вам за пример, как нужно бороться, за науку, как нужно побеждать.

FEMEN разделись для ветеранов ВОВ
FEMEN разделись для ветеранов ВОВ

FEMEN разделись для ветеранов ВОВ
FEMEN разделись для ветеранов ВОВ

  

Читай также: FEMEN против повышения пенсионного возраста женщин