Российская актриса Лиза Боярская получила не очень престижную премию Золотой дятел, которая вручается за сомнительные достижения в области кино как худшая актриса года. Сообщается, что аналог голливудской Золотой малины присуждает объединенное жюри, которое состоит из кинокритиков, кинопродюсеров и кинопрокатчиков.

Отмечается, что жюри сочло неубедительной игру девушки в фильме режиссера Аллы Суриковой Человек с бульвара Капуцинок. К тому же после выхода картины на экраны ходили упорные слухи, что роль она получила благодаря папе Михаилу Боярскому.

«Лиза девушка небесталанная, но здесь наигранно хлопала глазками, складывала губки бантиком - в общем, не впечатлила», - рассказал организатор премии кинопродюсер Александр Изотов.

В тоже время сама Боярская себя плохой актрисой не считает и говорит, что работала от души: «Действительно, меня впервые признали худшей, приятного, конечно, мало...», – сообщила актриса.

Кстати, как и за океаном, звезды за наградами не пришли.

Как бы то ни было, а в Петербурге спектакли с участием Лизы Боярский по-прежнему собирают полные залы. Девушке дарят цветы и награждают бурными аплодисментами. Правда, после вручения премии в спектакле Прекрасное воскресенье для разбитого сердца в Малом драматическом театре актриса казалась расстроенной и подавленной.