Как выяснилось, с отцом Даниилом Людмила Марковна познакомилась восемь лет назад в Берлине, куда актриса приехала исполнять песни военных лет на концерте в честь Дня Победы.

Со дня их знакомства Людмила Гурченко и игумен Даниил постоянно беседовали на разные темы, поскольку, как отмечает священник, у актрисы было много вопросов. Единственная тема, которой они никогда не касались – уход из жизни.

По словам отца Даниила, Людмилу Марковну очень волновало то, была ли она крещена в детстве, поскольку никаких доказательств этого не нашлось - они обговорили возможность проведения таинства в берлинском соборе, однако, этому не суждено было сбыться.

Игумен Даниил считает себя духовником великой актрисы, поэтому он опровергает все лживые сообщения в ее адрес. Он утверждает, что Гурченко была духовным человеком - она никак не могла оставить завещание не отпевать ее.

Священник добавил, что Людмила Марковна тянулась к вере и тайком посещала московские церкви, особенно часто – на Ваганьковском кладбище, где похоронен ее отец.


Напомним, что 30 марта на 76-м году жизни умерла легендарная советская актриса, народная артистка СССР Людмила Гурченко