Светлана признавалась, что ее постигло слишком серьезное разочарование. Да и много внимания пришлось уделять сыну Брониславу, которого экс-супруга Николая Баскова решила воспитывать одна.

Спустя два года молодой женщине удалось встретить новую любовь в лице украинского бизнесмена Вячеслава Соболева.  Он известен в Украине не только как бывший член правления крупнейшей украинской компании Нафтогаз, но и как владелец торговой сети Обжора. Свадьбу  отгуляли в воскресенье, 17 апреля, в московском отеле Метрополь.

Напомним, отношения Баскова и Шпигель дали трещину в конце лета 2006 года, а официально о том, что он уходит из семьи, Николай объявил в сентябре 2007 года. Тогда стало понятно, почему супруги все реже выходят в свет вместе, но друзья надеялись на благополучный исход. В результате, по обоюдному согласию певец собрал вещи и съехал

Бракоразводный процесс Светланы Шпигель и Николая Баскова длился больше шести месяцев. Все это время еще законные супруги держали себя сдержанно и интеллигентно. Светлана и Николай договорились не поливать друг друга грязью или выдвигать обвинения. А на финальное заседание суда по бракоразводному процессу не явился ни один из теперь уже экс-супругов. Басков и Шпигель прислали в суд своих адвокатов с заверенными бумагами.