-Мы продолжим выступать вместе, но у каждого из нас теперь своя личная жизнь. Мы с Оксаной больше не пара, - заявил артист после того как они с Оксаной спели известный хит Юрия Николаева Дельфин и Русалка.

Тогда, услышав это заявление Федорова не подала виду, что удивлена или расстроена, но в интервью Комсомольской правде красавица призналась:

- Для меня это было несколько неожиданно. Я догадывалась. Но не могла предположить, что это произойдет именно так, открыто, на глазах у зрителей… Я не знала, что он так скажет... Я только сейчас отошла от всей этой шумихи, которая произошла в Кремле, когда Николай объявил о расставании. Сейчас я в норме. Чувствую себя обновленной, спокойной, уверенной в своих силах.

Слухи о беременности и романе с известным бизнесменом Анатолием Быковым Федорова прокомментировала так:

- С Анатолием Быковым я мало знакома. В прошлом году в Ялте мы с Николаем были у него на мероприятии. Там он нас познакомил со своей семьей. Это была единственная встреча с Анатолием. Не представляю, как меня с ним могли соединить, с чего бы?

В то же время Оксана признает: она сама – человек публичный и уже привыкла, что с кем бы ни вышла в свет, с кем бы кофейку ни попила, сразу – роман. Да и недавние сплетни о наклевывающихся отношениях с Филиппом Киркоровым ничего кроме улыбки у Федоровой не вызывают:

- Для короля эстрады была, есть и будет только одна муза, и мы ее знаем. Мне очень приятен Филипп, я люблю его за его огромный талант. Но он настолько трепетный и ранимый. В наше время нелюбви к таланту, и вообще к человеку трудно сохранить себя открытым. Я его понимаю.

Расставание с Басковым, признается Оксана, длилось довольно долго.

- Это была такая рана, которая только сейчас затянулась. Но это уже в прошлом. Я не перестала верить ни в любовь, ни в счастье. Просто это вопрос времени.

- Сейчас, может быть, я буду присматриваться к людям, – говорит Федорова в ответ на готовность к новым отношениям. – Я верю, что такая встреча должна произойти сама собой. В один прекрасный день должно свалиться на голову, и все. Я всегда за строительство отношений

Читай также статью - Басков хочет вернуть Федорову