Кристина Орбакайте с 2005 года не давала в Москве сольников, поэтому 15 апреля 2011 года она подготовила новую программу для предстоящего концерта. Несмотря на серьезный подход к премьере шоу, по ее словам, дата концерта случайно совпала с днем рождения матери.

- В это сложно поверить, но я выбрала дату 15 апреля совершенно случайно. Решение дать сольный концерт я приняла осенью, а выступления в Государственном Кремлевском дворце расписаны на год вперед. Нам просто повезло, что именно эта дата была свободна. Это знак судьбы, и мама отнеслась к такому совпадению очень серьезно, - сайт www.rian.ru цитирует пресс-служба артистки.

Примадонна настолько серьезно отнеслась к совпадению, что даже стала художественным руководителем концерта дочери.

Декорации сцены тоже продуманы с учетом праздника Пугачевой - они будут представлять собой сцену с огромным дуговым экраном на заднике и светодиодной лестницей, выходящей в зрительный зал - как раз к тому месту, где во время всего шоу будет сидеть именинница.


Напомним, что Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Музыкой увлеклась с детства, петь начала еще в школе. До начала сольной профессиональной карьеры работала со многими коллективами.

На сегодняшний день Алла Пугачева заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка РСФСР, Народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии Российской Федерации.