Смотри также: Новая Волна 2012 онлайн

Список участников финального этапа девятого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки Новая волна 2011 определен. Теперь можно смело назвать имена счастливчиков, которые будут представлять Украину с 26 по 31 июля в Юрмале на международном песенном фестивале.

Украинский Национальный отборочный тур конкурса проходил в Киеве в два этапа. По итогам первого прослушивания определилась двадцатка лучших. В этом году впервые за всю историю конкурса Новая волна Национальный отборочный тур проходил в эфире на телеканале ТРК Украина. Что позволило сделать Национальный отбор красочным телевизионным шоу.


По итогам Национального отборочного тура конкурса Новая Волна который состоялся 29 марта в одном из павильонов киностудии им. Довженко, жюри, в состав которого вошли Игорь Крутой, Александр Ревзин и Константин Меладзе, определили пять конкурсантов: Стас Шуринс, Маша Собко, Коля Серга, дуэт Emotion и Рената Штифель, которые поехали в Москву на полуфинал конкурса.

В Юрмалу отправляется юная певица Маша Собко и Коля Серга, известный по Фабрике звезд-3 и песне, посвященной Светлане Лободе.

Поздравляем счастливчиков и желаем удачи!

Напомним, что главный приз песенного конкурса - 50 тысяч долларов.