Продюсер Александра Барыкина считает, что именно ему принадлежит последний альбом исполнителя.

Виталий Чудаков, руководитель продюсерского центра Александра Барыкина Живая вода рассказал интернет-изданию Твой день:

- Пока Саша был жив, 50 процентов прав на альбом принадлежало ему, а оставшаяся половина нам. Теперь же все 100 процентов можно считать нашими.

У гитариста Стэна, который в последние годы дружил с Александром Барыкиным, сейчас находится часть записанного материала и уже готовая обложка для пластинки, поэтому у него есть свое мнение по этому поводу - он считает, что новый альбом - это его достояние.

У Виталия Чудакова есть свое мнение по этому поводу:

- Этот человек якобы был басистом в группе, но фактически работал водителем. А на днях он мне заявил, что обложку вышлет лишь в том случае, если я отправлю наш музыкальный материал. Непонятно, на каком основании я должен это делать.

В записи пластинки принимал участие сын Барыкина Георгий. Вместе с отцом он несколько дней провел в студии. Певец строил планы, как продать альбом за границу и делился этими мыслями с Георгием.

Лаундж-версии композиций российского исполнителя пришлись по душе владельцу сети немецких бутиков. За 50 тысяч евро бизнесмен готов был приобрести права на использование музыки в своих магазинах. Поэтому у Георгия, который является прямым наследником отца, есть своя версия:

- Виталий сгущает краски. Ни я, ни Стэн не собираемся у него отнимать права, просто мы считаем, что диск должен выйти достойно, поэтому и придерживаем пока материал.

 


 

Напомним, что известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге.

Барыкин написал более 400 песен, широко известны его хиты Букет (Я буду долго гнать велосипед), Незнакомка и Аэропорт.

А родился популярный певец в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщается на сайте певца, он стал участником ВИА Москвичи, через год перешел в Веселые ребята, где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА Жемчуг. После чего Барыкин создал группу Карнавал, которая просуществовала более 30 лет. Друзья и коллеги считают, что исполнитель умер счастливым, ведь за несколько дней до смерти он закончил работать над свои новым альбомом.