Татьяна Догилева рассказала Экспресс газете, как одно время актрисы даже не здоровались - им пробежала дорогу черная кошка, но перед смертью Людмилы Марковны, актрисы помирились.

- Я никогда близко не дружила с Гурченко. Она всегда была для меня Людмилой Марковной. Причем, ее отношение ко мне менялось. Например, однажды я поругалась с ее мужем-продюсером по поводу спектакля.  И все! Гурченко со мной на протяжении двух лет даже не здоровалась и везде говорила, что я предательница. Потом, постепенно отношения стали налаживаться. Они пригласили меня на премьеру фильма Пестрые сумерки. Мне понравилось. И когда я сказала об этом Людмиле Марковне, она мне стала радостно улыбаться. Не ее вина, что какие-то моменты не сложились в картине. Я слышала, что фильм они снимали с большими трудностями, заняли много денег, - рассказала Татьяна Догилева Экспресс газете

 Но все-таки конфликт был, и о нем более детально рассказала актриса:

- Он предложил мне, как режиссеру, сделать спектакль. Постановка шла с большим успехом. А потом мы поссорились. Я была недовольна прокатом, он - недоволен мной. Мы на некоторое время расстались. Но живем же рядом, вот встречались во дворе, болтали и о прежних обидах постепенно забывали. Сразу после смерти Людмилы Марковны, мне позвонил Сергей и рассказал, как она называла его папой. Он ей служил, выполнял все ее творческие замыслы. Его удовлетворяло быть рядом с такой великой женщиной. Он называл ее Люсей и очень любил. Оказывается утром, в день ухода жены, Сергею позвонили из Госкино и сказали, что дают деньги на новый фильм. Людмила Марковна была этому очень рада. Она скончалась счастливой.


Напомним, что 30 марта на 76-м году жизни умерла легендарная советская актриса, народная артистка СССР Людмила Гурченко.

Последний фильм легендарной актрисы - Пестрые сумерки. Людмила Марковна Гурченко была не только актрисой этой картины, но и режиссером.

А родилась легенда советского кино 12 ноября 1935 года в Харькове. За всю свою творческую жизнь она снялась в 96-ти фильмах.