Две легенды отечественной сцены Пугачева и Ротару  объединились, чтобы уже летом  представить в Ялте новый конкурс молодых исполнителей Крым мьюзик фест.

Призовой фонд фестиваля составит более 200 тысяч долларов.

- Петь в Ялте Алла Борисовна не будет. Но станет своеобразной музой конкурса. Мы решили, что такой проект нужен Украине, при помощи него помимо всего прочего удастся популяризировать забытый курорт, - рассказала сайту Life Showbiz одна из организаторов конкурса.

Крым мьюзик феста под руководством Аллы Пугачевой пройдет в концертном зале Юбилейный.

А жюри конкурса возглавит София Ротару. Один из разработчиков конкурса и директор Софии Ротару Игорь Курилев рассказывает: 

- Юбилейный будет реконструирован и объединит в себе несколько сцен. А одна из главных площадок фестиваля разместится на крыше, представляете, какой будет эффект?

Сейчас София Михайловна Ротару лично занимается переговорами с возможными членами жюри шоу, которому предстоит уже в самое ближайшее время оценить огромное количество заявок от молодых дарований с пяти континентов. Алла Пугачева решила, что пора расширить границы поиска талантов и начать его одновременно в Европе, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.

Кстати, Примадонна уже серьезно думает о нарядах, в которых она будет появляться перед зрителями. С образами ей поможет известный модельер Валентин Юдашкин.