Газета Сегодня решила узнать на каком этапе находятся квадратные метры богатых и знаменитых 

Ведь накануне кризиса многие украинские артисты обзавелись землей под Киевом, чтобы быстренько построить хоромы и спрятаться от людских глаз. Но не тут-то было! Быстро возвести жилье - непосильно даже богатым и знаменитым. Так, стройка Веры Брежневой растянулась на пять лет, но дом почти готов, как и у Тины Кароль. А у Ани Лорак вообще второй год подряд вместо желаемого двухэтажного особняка - лишь фундамент, который уже и не видно из-за травы. Пару лет назад начали возводить дом под Киевом Ирина Билык и хореограф Дмитрий Дикусар (тогда парочка жила вместе). Пока о новоселье говорить рано, но певица уже красочно описывает, как ее хоромы будут охранять автоматчики. Не достроен и дом Ольги Горбачевой. А Светлана Лобода решила еще подождать с возведением собственного особняка и снимает загородный дом.

Квадратные метры богатых и знаменитых
Квадратные метры богатых и знаменитых
www.segodnya.ua

Имея одну наводку, что дом Тины Кароль находится в Зазимье (Броварской район Киевской области, сотка здесь от $3000), газета Сегодня быстро отыскали ее жилье. Один из жителей поселка подробно объяснил, куда сворачивать, чтобы попасть в гости к певице, и сказал, что чаще видел супруга Тины, Евгения Огира, а ее - лишь пару раз. Трехэтажный дом Тины расположен, как минимум, на 40 сотках земли - он почти готов. Остались только внутренние работы и обустройство придомовой территории. Готов и дом для охраны - это не считая множества камер наблюдения и специального покрытия стекол, чтобы было невозможно рассмотреть, что внутри.

Но новоселье, как рассказали в окружении артистки, она справит, скорее всего, лишь через год. Газета Сегодня узнала, что будет внутри крепости Тины. Каждый этаж - одна комната: первый - гостиная, второй - детская сына, а третий - апартаменты Тины и Жени. Есть подземный паркинг, в планах - бассейн, баня, спортзал, фруктовый сад и цветник. Кстати, пара сама занимается интерьером дома. А дом певицы будет обустроен по типу умного: хлопаешь в ладоши - включается свет, раздвигаются жалюзи и т. д.

Квадратные метры богатых и знаменитых
Квадратные метры богатых и знаменитых
kinopoisk.ru
Квадратные метры богатых и знаменитых
Квадратные метры богатых и знаменитых
www.segodnya.ua

Певица Вера Брежнева свой загородный дом в Конча-Заспе строит вот уже пятый год. Кстати, нам подсказал, где найти особняк экс-ВИА Гры. Как оказалось, фазенда Брежневой явно занимает больше 500 квадратных метров. Как рассказали в столичных агентствах недвижимости, дома такого плана в Конча-Заспе могут стоить около $2,5 млн, а один из ближайших соседей певицы - Леонид Черновецкий. Дом еще доводится до ума - в нем проводятся отделочные работы. А пока Вера с супругом-миллиардером Михаилом Киперманом и двумя детьми, как рассказали газете Сегодня в окружении певицы, снимают дом в Борисполе.

В доме Брежневой есть личные кабинеты, спортзал и гараж на несколько машин. Во дворе - небольшой открытый бассейн. Запланирован также фруктовый сад. Кстати, раньше в прессе мелькали слухи, что певица якобы приобрела этот дом у боксера Виталия Кличко, но пресс-служба артистки эту информацию опровергла. А вот новоселье, возможно, состоится уже в этом году.

Квадратные метры богатых и знаменитых
Квадратные метры богатых и знаменитых
kinopoisk.ru
Квадратные метры богатых и знаменитых
Квадратные метры богатых и знаменитых
www.segodnya.ua

Певице Ани Лорак супруг Мурат два года назад подарил участок под Киевом, где планировал построить дом с помощью строительной компании и въехать туда еще осенью прошлого года. Но не сложилось. Впрочем, судя по всему, переехать за город певица сможет уже скоро. Как рассказали Сегодня  в компании, которая занимается строительством, стройка там возобновится уже в начале апреля.

Оценить степень подготовки дома Лорак газете удалось только через забор - проезд в коттеджный городок (на 20-м километре по Житомирской трассе) перегораживает охрана. В доме Лорак только заложен фундамент. Впрочем, Каролина уже представляет, как будет выглядеть ее будущий дом: «Обязательно будет бассейн и тренажерный зал. А также сделаем бильярдную и большую гардеробную». Кстати, общая площадь дома - более 220 кв. м, а площадь участка - 15 соток. По нашей информации, приобретение участка обошлось Мурату почти в $250 тыс.