Фильм посмотрели многие журналисты. Телеканал Интер пригласил как минимум 10 телекомпаний, 30 периодических изданий, не меньше 20-ти интернет ресурсов. Честно говоря, IVONA пыталась провести элементарный социологический опрос. Гости, которые пришли посмотреть рязановскую комедию на новый лад, предвкушали большой провал. Как известно, режиссер первой версии Служебного романа решительно отказался от просмотра ремейка. Великий Рязанов утверждал в одном из интервью российскому журналисту, что невозможно переделать и без того гениальную киноисторию… Но у Студии Квартал 95 и всей творческой команды это все-таки вышло!!!

Зрительский зал хохотал, смеялся, улыбался и даже плакал от смеха. Все сомнения развеялись. Служебный роман. Наше время имеет право жить. Но многие журналисты и звезды вспоминали старое время и старый сюжет. Сразу захотелось окунуться в мир воспоминаний и вернуться к первоисточникам.


Сценарий романтической комедии Служебный роман. Наше время написан по мотивам пьесы Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова Сослуживцы, которая, как известно, послужила основой классической картины Рязанова Служебный роман. Эту историю полюбило сразу несколько поколений зрителей на всем постсоветском пространстве.


Однако за сорок лет, прошедших с момента написания Сослуживцев, жизнь кардинально изменилась. Многие вещи, о которых советский человек мог только мечтать, сейчас доступны всем, всегда, везде. В XXI все происходит быстрей. Юмор стал немного другим, а нравы свободнее. Поэтому продюсеры ремейка фильма и решили снять новую версию пьесы Рязанова и Брагинского.