Рэпер 50 Cent сообщил о том, что в ближайшее время он отдаст свой гонорар, полученный от клана Муаммара Каддафи на благотворительность. Речь идет о выступлении парня в 2005 году на вечеринке во время Венецианского кинофестиваля. После концерта стало известно о том, что выступления оплатили представители семьи ливийского лидера, который сейчас находится в центре военного скандала.

Когда музыкант узнал об этом, сильно возмутился и сделал официальное заявление о том, что он хочет избавиться от денег Каддафи из-за гражданской войны, которая недавно началась в Ливии. Его гонорар будет перечислен в Фонд помощи детям, организованный ООН. Какая именно сумма будет отдана на благотворительность, не сообщается. Но, видимо, очень большая.

Стоит отметить, что недавно от денег Каддафи отказалась Бейонс, Нелли Фуртадо и Ашер. Этим артисты высказывают свое негодование из-за действий ливийского лидера. Кстати, на вечеринках, организованных кланом Каддафи выступали Мэрайя Кэри и Лайонел Ричи. Ричи пока думает по данному поводу, а вот Кэри отказываться от денег Каддафи не стала. Но в ближайшее время певица выпустит благотворительный сингл, все вырученные деньги будут направлены в правозащитные организации.