IVONA с пообщалась с Дмитрием Шепелевым. Последнее время он слишком занят, поэтому шиковать не вышло – времени на беседу было уж слишком мало, но мы постарались узнать как можно больше интересного.

Дмитрий, вы можете вспомнить свои самые любимые детские шалости?

- Любимой шалостью было найти папину заначку и обменять ее на блага из соседнего киоска: жевательную резинку и наклейки с футболистами.

А взрослые?

- Любимая шалость практически не изменилась – найти собственную заначку и обменять на блага из соседнего магазина: пиво, сушеный кальмар, корюшку.

По жизни, вы больше трудолюбивый человек или лентяй?

- Как и все - я люблю лениться. Как и многие, я получаю большое удовольствие от работы.

Ваш любимый способ лениться?

- У меня много увлечений: книги, музыка, кино, вкусная еда. Поэтому лениться никогда нетрудно. Но если и это не радует, никто не отменял xBox!

Что вы делаете, чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня?

- Зажигаю свечи, закрываю окна, наполняю ванну, включаю диск группы Чай Вдвоем...

Вы любите клубы и дискотеки?

- Нет.

Ваши любимые страны? И почему они попали в список любимых?

- Я в принципе люблю путешествовать. Моему сердцу особенно близка Италия. Потому что нельзя сравнивать кухню любой страны с итальянской. Лучше итальянцев никто не ответить на ваш вопрос о лучшем способе лениться. Именно в Италии я хотел бы купить дом. Почему? Итальянцы спокойно реагируют на то, что летом я ношу пиджак с шортами.

С кем вы предпочитаете ездить на отдых – в гордом одиночестве, с любимой или с друзьями?

- Признаюсь, что испробовал все перечисленные вами варианты путешествий, и в каждом из них нахожу удовольствие. Но в последнее время я путешествую один.

Дмитрий, как вы устроили свой быт – кто занимался ремонтом вашей квартиры?

- Я не покупал квартиру в Москве. Она мне не принадлежит. Поэтому не имею представления, кто ее ремонтировал. Вероятнее всего ремонтом занимались таджики. Я снимаю квартиру и небольшой дом в пригороде Москвы – там воздух чище и соседи дальше.

Ваше жилище напоминает холостяцкую берлогу?

- Я не очень озадачен этим вопросом. В центре квартиры на полу стоит большая  фотография моих близких друзей. Рядом двухместный велосипед cruiser tandem. Я подарил его близкому другу в день свадьбы. Свадьба прошла, а велосипед остался. Жду лета – буду кататься. До цирка на Цветном бульваре и обратно.

С чего начинается ваше утро?

- Чаще всего с того, что в 9 утра мои соседи сверху включают беговой тренажер. А дальше как у многих: крепкий кофе, кефир, творог, новости, душ и в фитнесс-клуб на беговой тренажер, проклиная соседей сверху.

Как заканчивается ваш вечер или ночь?

- Это очень необычный вопрос. Злободневный. Чаще всего вечер заканчивается, конечно, в постели. В моей. Бывают, конечно, досадные недоразумения: скользкие диваны или холодный пол, спальный мешок в зале ожидания, но чаще всего все же традиционно: теплое молоко и постель.

Вы любите готовить?

- Да, мне нравится готовить. Я далеко не эксперт в кулинарии. Процесс доставляет мне удовольствие. Чаще готовлю для друзей.

Что вы любите кушать?

- Для меня гораздо важнее поесть вкусно. А вот что – это уже второй вопрос.

Поделитесь своей мечтой?

- Хочу в кругосветное путешествие под парусом. И хочу наследство от незнакомого мне ранее троюродного дядюшки – швейцарского банкира.