Маша, на церемонию Viva ты пришла с молодым спутником.
 
- Это мой любимый человек - Александр Чунин. Он басист и будущий музыкант моей группы.

Когда мы увидим Машу Рак в статусе замужней женщины?
 
- Мы с Сашей живем вместе, а большего нам пока не надо. Я не очень люблю весь этот официоз, потому что у меня не очень хорошая семейная ситуация. Мне проще, когда все без формальностей, зачем все это, если есть любовь!

Стоит до брака пожить вместе?
 
- В обязательном порядке нужно пожить вместе перед тем, как жениться. Ничто так не проверяет отношения, как быт. У меня была ситуация, когда я тоже жила с парнем, вроде и любовь была, но мы все равно расстались, ну не пошло.

Вы два творческих человека, кто из вас отвечает за быт?
 
- Наверное, в большей степени я. А вообще, мы стараемся поддерживать друг друга в этом плане.

Кто готовит еду?
 
- Кушать готовлю я. Саша вообще не умеет.

 
Из-за чего можете повздорить?

 
- В основном мы ругаемся из-за того, что у нас абсолютно разные характеры. Хотя серьезно мы ссоримся редко, чаще всего это какие-то мелкие выяснения отношений. Все довольно мирно и дружелюбно, а если и возникают какие-то проблемы, то они быстро решаются. Мы вдвоем очень отходчивые.

Сейчас в шоу-бизнесе происходит настоящий беби-бум. Если ты забеременеешь, твои действия?
 
- Нет!!! Это исключено! (смеется) У меня и так есть два ребенка, причем, одного из них мне недавно подарили на концерте в Октябрьском дворце. После второго номера мне презентовали щенка русского тойтерьера. Он как ребенок, мы ему даже пеленки покупаем.


А кто же второй?
 
- Второй ребенок - это кот! Щенок, кот, птица еще есть - детей с головой хватает!

Маша, ты изменилась после Х-фактора и, кажется, значительно поубавила в весе?
 
- Знаете, я после Х-фактора наоборот поправилась. Экран действительно полнит, особенно меня, потому что все, кто встречают меня на улице, говорят: «О! Ты так похудела!» На самом деле, я набрала несколько кэгэ, сейчас усиленно пытаюсь их сбросить, даже купила абонемент в фитнес-клуб.

Кто в вашей семье отвечает за бюджет, и кто основной добытчик?
 
- Мы - музыканты, поэтому зарабатываем своим творчеством. На данный момент все мои концерты проходят через канал СТБ, весь график и маршрут сообщают концертные агенты. Саша работает в разных группах, и тоже активно гастролирует.