Какой должна быть настоящая женщина?

- Раньше я оценивал женщин по-другому. В основном ценил внешние качества. Сейчас у меня есть определенный багаж в личной жизни, и я обращаю внимание на внутренний мир человека. Ценю верность, правду, интеллектуальный потенциал. Женщина должна быть умная, самодостаточная, уверенная в себе.

Ты неоднократно говорил, что 100 % своего времени проводишь с любимым человеком. Скажи, а Таня не ограничивает твою свободу творчества? Тебе хватает времени на друзей?

- Я хочу находиться с любимым человеком, ограничений нет. Большинство моих друзей, находятся либо не в Киеве, либо у них тоже есть своя личная жизнь. Иногда мы встречаемся с друзьями Тани и моими. Претензий от друзей пока не было, дружба - это не контракт… Друзья все понимают…

Многие отождествляют твою историю любви с Татьяной Денисовой со знаменитой историей любви Сергея Есенина и Дункан. Как ты относишься к подобным сравнениям?

- Меня и наши отношения с Таней часто сравнивают с жизнью Есенина. Но у него и Дункан разница в возрасте была 15 лет, а у нас 12. Он тоже был человек, который высказывал свое мнение. Возможно, именно в этом наше сходство. А Дункан тоже была танцовщицей… Поэт и танцовщица – звучит ярко, страстно… Приятно, что нас сравнивают.

Саша, а на какой поступок ты готов ради любви? Что больше ценишь – дружбу или любовь?

- «Братство на е...во не меняют» - есть такая поговорка. Я считаю, что дружба и любовь не должны пересекаться и мешать друг другу.

IVONA предлагает почитать досье Александра Кривошапко.