Одна из пар премьерного эфира - бывшая солистка группы ВИА Гра Анна Седокова и звезда сериала Счастливы вместе Виктор Логинов - уже принимали участие в первом сезоне шоу, и, хоть и не добилась победы, запомнились телезрителям и членам жюри изобретательными номерами и волей к победе. Именно поэтому было решено дать любимцам телезрителей еще один шанс. Анна и Виктор исполнили песню русского рок-музыканта Трофима. Однако после их выступления прямолинейный судья конкурса Потап раскритиковал перформанс.

- Я не заметил никакого прогресса с прошлого сезона программы, и остался при своем мнении, вам не хватает артистизма, выступление не трогает ни душу, ни сердце, ни другие части тела, - резюмировал шоумен и продюсер свое впечатление от конкурсной пары. После этого обиженная Анна Седокова заявила, что покидает шоу, и актер Виктор Логинов остался без своей прекрасной половины!

Но на этом злоключения звездных пар не закончились. Во время выступления очаровательного девичьего дуэта солистки группы Время и Стекло Нади Дорофеевой и комедийной актрисы Олеси Железняк, произошел несчастный случай! Девушки выступили с песней Кристины Орбакайте Ты меня не понял, а во время исполнения танцевального номера Олеся Железняк упала и подвернула ногу. Несмотря на это, актриса мужественно исполнила номер до конца, и уже только за кулисами стало известно, что девушка получила серьезный вывих стопы. Эта травма помешала Олесе продолжить участие в шоу, таким образом, за один эфир разбилось сразу две пары!

В этот раз в песенных звездных войнах принимают участие 13 звездных дуэтов – 26 знаменитостей из всего СНГ, среди которых – победитель Евровидения Александр Рыбак, эталонная блондинка Дана Борисова, легендарный певец Леонид Агутин, Кирилл Андреев из  группы Иванушки International, юмористки Татьяна Лазарева и Елена Воробей, украинская рок-певица Каша Сальцова и многие другие.

Победители прошлого сезона шоу – светловолосые, остроумные и энергичные Ваня Дорн и Вася Фролова, вместе с Юрием Горбуновым стали со-ведущими Зірка + Зірка – 2. А вот жюри осталось практически в полном составе – шоумен всея СНГ Потап, эстрадная дива Лайма Вайкуле и королева проводниц Верка Сердючка. Также, как и в первом сезоне, продюсером шоу стала жена Потапа Ирина Горовая.

 Как дальше будут развиваться бурные события на сцене шоу Зірка + Зірка – 2 - смотрите на канале 1+1 21 февраля!