Ведущая и актриса написала ни одну кулинарную книгу. Самые известные - Моя прекрасная кулинарная книга и Его величество – Салат!. Как оказалась, всенародная няня перевоплотилась в повара и с радостью делится своими кухонными секретами.

Какую кухню вы предпочитаете – домашнюю или ресторанную?

- Поскольку я очень много работаю, то, конечно же, ценю домашнюю еду, особенно украинский борщ. А если прихожу в ресторан, то могу даже не заглядывать в меню – всегда заказываю салат с рукколой, креветками, авокадо, помидорами черри, пармезаном и спагетти с красным соусом. Это первое, что приходит на ум, и я знаю точно, что буду счастлива от такого выбора.

А вы часто готовите? 

- К сожалению не так часто, как хотелось бы. Я очень люблю запекать рыбу, например карпа, могу приготовить стерляжью уху. В последнее время муж и дети обожают жареное мясо. Правда, после моей готовки, кухню можно передавать людям, которые занимаются ремонтными работами (смеется). Я не умею аккуратно готовить. Потому что масло летит в разные стороны, куча перебитой посуды, но тем, ни менее это получается очень вкусно и с удовольствием поедается моими близкими.

- Назовите 5 продуктов, которые у вас всегда есть в холодильнике?

- Обязательно черная икра, я ее очень люблю и настаиваю, чтобы она у нас всегда была. Хочу, чтобы мои дети запомнили этот вкус, вдруг когда-то ее совсем не станет. Сухофрукты – курага. Кисломолочные продукты, обожаю ряженку. Мясо – придает силы. И фрукты для приготовления свежевыжатого сока.

- Премьера Смачної ліги выходит на Интере накануне праздника всех влюбленных… 

- Ко дню влюбленных необходимо дорогое шампанское и что-нибудь изысканное, но достаточно питательное, чтобы были силы, сами понимаете для чего (смеется).

Будем надеяться, что Анастасия Заворотнюк последует своему совету и подарит любимому превосходное 14 февраля… Чулки, свечи, лепестки роз и Петр Чернышев никогда не будет думать о разводе.

Читай также статью - Заворотнюк выживают из телеканалов