— Как можно получать удовольствие от жизни, если стремительно стареешь? — рассуждает Литвинова. — Меня очень беспокоит, что скоро щеки опустятся вниз, и мое лицо станет похожим на... тарелку.

Советы подруг сделать пластику Ренату не вдохновляют.

— Я, например, даже инъекции ботокса делать не могу, потому что должна шевелить лицом в кадре, — делится актриса. — А где гарантия, что не сделают еще хуже? Ведь как это бывает часто у звезд? Потом же все начнут болтать, что из-за хирургии я потеряла свою индивидуальность и естественность! И стала никакой актрисой!

Дошло до того, что Литвиновой все время снится один и тот же кошмарный сон, будто она подходит к зеркалу и видит себя... дряхлой старухой! А ведь этот сон рано или поздно станет явью. Это сильно нервирует звезду. Так, что недавно она решила обратиться за помощью к врачам.

— Они мне посоветовали... вести здоровый образ жизни! — смеется Литвинова. — Тогда, говорят, я еще лет 10 буду выглядеть хорошо, а потом начну красиво стареть... Но я не могу вести здоровый образ жизни! Я же — творческий человек и должна много работать и... соответствующим образом отдыхать!

Читай также статью - У Ренаты Литвиновой стиль старухи Шапокляк