Как сообщает пресс-служба FEMEN, девушка была арестована на Крещатике во время проведения акциисовместного с журналом What's on фотопроекта, посвященного Международному дню объятий.

Пророчество Могилева, который боится "кровавых акций" мечтает всячески им воспрепятствовать, начало действовать. Видимо, Министру внутренних дел теперь является в страшных снах не только коса, но и венок FEMEN.
Только таким образом можно объяснить повышенное рвение и старание правоохранительных органов в прерывании мирной фотосессии, посвященной доброму движение Free hugs.

Напомним, что полностью одетые активистки с плакатами Free hugs обнимались на центральной площади Киева. Однако, милиционеры мотивировали задержание фразой: "Что вы ходите большой компанией?" Также служители закона инкриминировали Инне Шевченко ношение слишком короткой юбки. Не обнаружив в одежде активистки достаточного повода для задержания, милиционеры обратились за инструкциями к неизвестному абоненту. Использовав подсказку звонок другу, служители закона исправили формулировку, поэтому официальным поводом для задержания стала 185 статья АКУ (нарушение порядка проведения акций). 

Особо возмущение женского движения FEMEN вызывает факт требования милиционерами расписки от Инны Шевченко в том, что в стенах райотдела ее никто не бил и не насиловал.