Фильм будет криминальным триллером. Его производством занимается компания 20th Century Fox. 

По сценарию персонаж Эминема - преступник, который недавно вышел на свободу и пытается вести добропорядочный образ жизни. На него оказывают давление как бывшие подельники, которые пытаются вернуть его к старой жизни, так и ФБР, которое хочет, чтобы он помог им в борьбе с преступной группировкой. 

На роль режиссера фильма утвержден Дэвид фон Анкен. Он известен по работе над сериалом Блудливая Калифорния (Californication). Представитель Эминема в беседе с Associated Press подтвердил подготовку к съемкам фильма. При этом он отметил, что на данный момент съемки не начались и когда они начнутся, неизвестно. Также он заявил, что участие рэпера в съемках официально подтвердить не может. 

В декабре 2010 года сообщалось, что Эминем снимется в фильме Левша. В этом фильме он должен сыграть потерявшего форму боксера, который вынужден вернуться к боям. Никакой официальной информации об этом пока нет. 

Эминем дебютировал на большом экране в фильме 8 миля. Там он сыграл заводского рабочего, который стремится стать профессиональным рэпером.