Стоило Филиппу Киркорову побить женщину, как он сразу же стал... певцом года (по опросам Всероссийского центра общественного мнения), набрав 8% голосов респондентов.

Что интересно, раннее певец-драчун ни разу не возглавлял этот рейтинг. В основном, первое место стабильно доставалось его экс-супруге Алле Пугачевой. А вот ближайший соперник Киркорова — Николай Басков. У главного блондина России — 7% голосов (впрочем, Коля все равно не в обиде. В то время как Филя на «Золотом граммофоне» боксировал с Мариной Яблоковой, Басков этот самый граммофон получил как Лучший певец). На третьем месте оказался Стас Михайлов с 6%.

«В нынешнем году среди исполнителей года нет ни одной женщины, чего ранее фактически никогда не случалось», — подчеркнули представители центра. По их мнению, подняться на столь высокую позицию Киркорову помогла «волна негативного пиара — не было ни одного журнала или газеты, не написавших обо всей этой истории».

В интернете уже вовсю издеваются над новым лидерством Киркорова: «Готовьтесь, теперь все доморощенные певцы засучат рукава и пойдут колошматить баб, лишь бы их тоже сделали артистами года!».