«Кроме того, обвинение считает, что суд должен удовлетворить гражданский иск певца на сумму в 1 млн рублей», - сообщил один из участников закрытого судебного процесса. 

В свою очередь мать одной из обвиняемых - бывшего гендиректора рекламного агентства Нины Юровой - напомнила, что на первом судебном заседании Киркоров заявил, что прощает своих обидчиц, и просил суд не сажать их в тюрьму. 

Между тем, в пятницу адвокат певца поддержала позицию прокуратуры и просила назначить наказание в виде реального срока лишения свободы. 

«Предварительная дата оглашения приговора - 24 декабря», - сообщил адвокат второй обвиняемой, бывшего администратора Киркорова Веры Японцевой Вячеслав Лебедев. 

В настоящее время прения сторон по этому делу в суде продолжаются. 

Нина Юрова и Вера Японцева обвиняются по статьям УК РФ «Вымогательство» и «Неправомерный доступ к компьютерной информации». 

Следователи считают, что группа лиц, в которую входили Японцева и Юрова, взломала личную почту певца, его страницу на сайте Одноклассники.ru и завладела его базой данных для дискредитации и вымогательства. 

Позиция Юровой заключается в том, что вымогательством следователи называют реальный долг Киркорова за организацию его концертов. 

Напомним, о скандале между Филиппом Киркоровым и его бывшими сотрудницами стало известно летом 2009 года. Судя по тому, что рассказывали Юрова и Японцева, Киркоров задолжал им за организованные концерты. В ответ они действительно взломали его страницы и, угрожая дискредитацией, хотели добиться возврата долга. 

Обе обвиняемые сейчас находятся под подпиской о невыезде, но летом 2009 года они были арестованы по решению Тверского суда столицы. Причем Юрова была арестована дважды. 

В январе Юрова вышла под залог в 5 млн рублей. Арестованная в июне 2009 года Японцева летом того же года вышла из тюрьмы под подписку о невыезде. Об изменении меры пресечения суд просил сам Киркоров